***
Мой пост про отечественные байопики «Совсем как Орбит — сочный гений», кажется, не только не устаревает, но и приобретает актуальности. На экраны туточки выходит сериал про Магомаева.
Для разнообразия об актерской игре я ничего говорить не буду (а что о ней можно сказать, коли Магомаева играет Милош Бикович, ну? Там уже по трейлеру все понятно). О том, насколько уместно снимать биографии людей, недавно живших или еще живущих, — тоже (спойлер: дело в мере таланта и том, что-хочет-сказать-создатель-фильма).
Я просто про типажи скажу пару слов.
Вот молодые Магомаев и Синявская в жизни:


От них фонит сексом Они — буквально воплощение витальной чувственности, причем в очень, скажем так, дорогой человеческой упаковке. Если даже полностью абстрагироваться от их культурной значимости, то ощущение чего-то дорогого и чувственного остается: они как советские духи, немодные сейчас, слишком тяжелые и "вечерние", те, которые делались из настоящих египетских масел, — а то и неподдельные «Шанель».
И вот они же в фильме:

Это, извините, какая-то спортивная туалетная водичка. Стильно-модно-молодежная и быстро выветривающаяся.
Вот скажите мне, у нас в кино совсем не стало Антониев и Клеопатр? Почему роли ярких темпераментных красавцев прошлого играют какие-то куколки и куклята? Типаж героя-любовника настолько непопулярен? Режисеры боятся? Зрители не смотрят? Или что?
Для разнообразия об актерской игре я ничего говорить не буду (а что о ней можно сказать, коли Магомаева играет Милош Бикович, ну? Там уже по трейлеру все понятно). О том, насколько уместно снимать биографии людей, недавно живших или еще живущих, — тоже (спойлер: дело в мере таланта и том, что-хочет-сказать-создатель-фильма).
Я просто про типажи скажу пару слов.
Вот молодые Магомаев и Синявская в жизни:


И вот они же в фильме:

Это, извините, какая-то спортивная туалетная водичка. Стильно-модно-молодежная и быстро выветривающаяся.
Вот скажите мне, у нас в кино совсем не стало Антониев и Клеопатр? Почему роли ярких темпераментных красавцев прошлого играют какие-то куколки и куклята? Типаж героя-любовника настолько непопулярен? Режисеры боятся? Зрители не смотрят? Или что?