Кому теперь верить? (с)
Постоянно ругаюсь в интернетах с людьми, которые читали "Грозу" Островского только в школе и попою. И что ж? Решила открыть статью Писарева "Мотивы русской драмы" - и на второй же странице:
"она [Катерина] встретилась с своим любовником и узнала от него, что он, по приказанию дяди, уезжает в Кяхту; — потом, тотчас после этого свидания, она бросилась в Волгу и утонула."
От Писарева, воля ваша, я этого никак не ожидала.
"она [Катерина] встретилась с своим любовником и узнала от него, что он, по приказанию дяди, уезжает в Кяхту; — потом, тотчас после этого свидания, она бросилась в Волгу и утонула."
От Писарева, воля ваша, я этого никак не ожидала.