1) я за презумпцию невиновности. Любое обвинение должно быть доказано;
2) даже в репутационных скандалах;
3) тем более в скандалах, связанных с обвинениями в, по сути, уголовном преступлении;
4) тем более, когда фигурант мертв и заведомо даже вякнуть не может в свою защиту;
5) и тем более, когда у мертвого остались жена, дети и внуки, на которых это все по умолчанию падает после смерти фигуранта.
6) если обвинение доказано, я первая скажу: "Фигурант поступил скотски" - даже если это мой отец родной.
...а на вопрос "да зачем им было бы врать" — ответ дают Гэвин Арвизо, мальчик Джордан Чандлер, он же "Прости меня, Майкл", выигравший в суде некую сумму денег, а также название некоей передачи, в котором фигурирует некая сумма денег.
При этом на имя фигуранта и мое личное к нему отношение - скажу сразу - мне здесь плевать с очень большой колокольни. Дело в том, что, если на свете есть люди, действительно страдающие от насилия и грязи, - это не значит, что чудесным образом на свете перевелись клеветники.
От коих когда-то страдали и мои близкие, должна заметить. И зачем тем людям было лгать, не знаю, а вот налгали же, не погнушались. И от клеветы не отмоешься: она всю жизнь будет липнуть к тебе, как грязный ком, и всплывать то там, то здесь. Всю жизнь.